jgfjh
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

jgfjh


 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (27) здесь было Ср Авг 02, 2017 6:53 am
Опрос
Партнеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Ключевые слова

 

 Правила работы ГМа

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
[GM]Серёга
Модератор
Модератор
[GM]Серёга


Сообщения : 78
Пвп очки : 4
Дата регистрации : 2011-07-03
Возраст : 36
Откуда : Зеленоград

Правила работы ГМа Empty
СообщениеТема: Правила работы ГМа   Правила работы ГМа EmptyВт Окт 18, 2011 5:48 pm

Правила работы ГМа

1.1. ГМ - игрок сервера, уполномоченный совершать действия, направленные на улучшение работы сервера, путем данных ему возможностей администраторского типа.
1.2. ГМ не является администратором сервера.
1.3. ГМ подчиняется обычным правилам сервера, которые более приоритетны в пересечениях с данными правилами.
1.4. Правила для ГМов вступают в силу с момента публикации.

2. Обязанности ГМов

2.1. ГМы обязаны направлять свои силы на улучшение сервера и ни в коим разе не во вред ему.
2.2. ГМы обязаны предоставлять игрокам квалифицированную помощь, если это входит в область их компетенции.
2.3. ГМ обязан уважать других ГМов и игроков сервера в целом, так как его положение дает ему лишь технические преимущества в игре.
2.4. ГМ обязан отдавать отчет в своих действиях. Все логи действий ГМов находятся в открытом доступе. Вы можете обратиться за разъяснениями в соответствующий раздел на форуме с просьбой разъяснить то или иное действие, но не чаще чем раз в стуки.
2.5. ГМ обязан дать отчет о банах как минимум на форуме. ГМ обязан указать причину наказания непосредственно игроку при любых обстоятельствах.
2.6. ГМ обязан пребывать в игре не менее 10 часов в неделю, исключая заранее оставленные заявки о ситуациях, когда пребывать в игре невозможно.
2.7. ГМ может проводить эвенты на сервере только по согласованию с администрацией.

3. Права ГМов

3.1. ГМ имеет право на уважение своей личности в любых игровых ситуациях. Оскорбление ГМа расценивается более жестко, чем оскорбление игрока, поскольку действия ГМа не могут обсуждаться в игре. Подробнее смотрите в таблице наказаний. (где таблица?)
3.2. ГМ имеет право запретить игроку(ам) пользоваться тем или иным игровым объектом, npc, игровой локацией и т.п. на время проводимых им работ.
3.3. ГМ имеет право наказывать игроков за проступки на основании действующих правил. Наказания в виде кика и бана чата не объявляются на форуме. Если вас это интересует, обратитесь на форум или в приват к ГМу.
3.4. ГМ имеет право проводить действия с персонажами его аккаунта в любой степени, а с элементами игрового мира - при согласовании с администратором.

4. ГМам запрещено:

4.1. Оскорблять игроков, а также предоставлять им ложную информацию или заведомо неправильные указания.
4.2. Вмешиваться в игровой процесс (кроме п. 3.2.)
4.3. Игнорировать игроков. Это правило не распространяется на просителей, тема которых не входит в компетенцию ГМа.
4.4. Злоупотреблять своими возможностями в целях собственного обогащения, увеселения и т.п.

5. Правила общения с ГМами

5.1. Набрав в чате команду .gm list, вы сможете увидеть список присутствующих ныне ГМов.
5.2. Не стоит отвлекать ГМов по вопросам неработающих талантов и т.д: это прерогатива форума. Отсутствие npc или моба желательно осветить на форуме и лично ГМу одновременно, но первое все же приоритетнее.
5.3. Если вам не отвечают, вам стоит подождать. ГМ может быть занят или не за компьютером. Вам обязательно ответят при первой же возможности.
5.4. По вопросам вроде:
- Дай мне денег
- Прокачай опыт, крафт и т.д
- Портани туда-то и т.п.,
обращаться к ГМам бессмысленно. Подобные домогания наказуемы.
5.5. Если вам не хочется тратить время на "ловлю" ГМа,вы можете воспользоваться специальной функцией в интерфейсе игры. (что за функция?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rf-cheats.forum2x2.ru
?????
Гость




Правила работы ГМа Empty
СообщениеТема: Re: Правила работы ГМа   Правила работы ГМа EmptyСр Окт 19, 2011 10:27 am

Частные случаи связанные с ГМами и игроками:

1. "Поставь мне пб плииииз" - запрещено правилами без согласования с администрацией. В случаи если игрок не понимает - кик.
"Поставь мне пб плииииз, я заплачу" - грубое жесткое нарушение, т.к. игрок ставит под угрозу не только себя, но и ГМа. Сначала предупреждение, потом, с согласования с администрацией бан.

2. "Помоги ЧХ донести, притяни к храну" - запрещено. В случае повторной просьбы, угрозы, мольбы, упрашивания и т.д. игрок кикается, что лишит его ЧХ.
"Помоги игрока слить, он ..." - запрещено. Надоедания на эту тему караются киком.

3. "Давай забаним этого игрока, он ..., а админу доказательства придумаем" - грубое нарушение, последует бан, с согласования с администрацией.

4. "Бань его он читер, я ща фрапс/скрин тебе скину." - при предоставлении доказательств обвиняемый игрок будет наказан, в случае ложного обвинения, игрок обвинявший будет забанен на 3 дня (если администрация не сочтет нужным применить другую меру наказания).

5. Оскорбление игрока карается баном чата в соответствии с грубостью нарушения. Сначала идет предупреждение, затем бан чата, если игрок игнорирует предупреждения, то последуют более жесткие меры. В неделю у игрока "счетчик" оскорблений. Если игрок набирает 5 предупреждений за оскорбление игроков, он получает БЧ. Если 1 оскорбление направленное на ГМов, Администрацию - БЧ немедленно, повторное оскорбление на ГМа и Администрацию повлекут бан, с согласования с администрацией. Пример: "Оооо гм-******* (под******* понимается слово, которое могло бы оскорбить проходящего мимо вас на улице человека) онлайн!))))" - такой тип приветствия с ГМом будет расцениваться как оскорбление и наказание последует немедленно, несмотря на "я любя, я не хотел оскорбить, я не думал и т.д.) В случае целого ряда оскорблений в адрес ГМов или Администрации, последует более жесткая санкция.

6. Маты! Случайный мат в порыве эмоций в общий чат будет ГМом проигнорирован. Повторный мат ЭТИМ же игроком вызовет предупреждение ГМом, на 3 раз будет применено наказание в виде БЧ. Если игрок продолжит материться по окончанию срока наказания, к нему будет применена мера бан.
Случайный мат в расовый чат сразу же вызовет предупреждение. Повторный мат от ЭТОГО же игрока вызовет наказание в виде БЧ. Если игрок продолжит материться по окончанию срока наказания, к нему будет применена мера бан.

7. Багоюзерство. Например: 6 турелек, турельки в текстурах, атака игроков из стены и т.д. карается баном на определенный срок, предусмотренный администрацией. Так же ГМ может поставить на автокик игрока, подозреваемого в использовании багов (ст. 8.2 правил сервера)

8. Читерство. Читеры банятся без разговоров и навсегда. Подозреваемые в читерстве ставятся на автокик до выяснения обстоятельств (ст. 8.2 правил сервера).

9. "Обоснуй почему ты меня забанил/кикнул/дал БЧ???" - игрок задавщий такой или схожий по смыслу вопрос получает предыдущее наказание на новый ник, т.к. ГМ не обязан отчитываться никому, кроме администрации за свои действия.

10. ГМ имеет право выбирать наказание, на его взгляд подходящее для данного нарушения. Пропаганда нацизма, расизма и терроризма карается сиюминутным баном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Главный администратор
Главный администратор
Алексей


Сообщения : 54
Пвп очки : -2
Дата регистрации : 2011-08-23
Возраст : 42
Откуда : Москва

Правила работы ГМа Empty
СообщениеТема: Re: Правила работы ГМа   Правила работы ГМа EmptyСр Окт 19, 2011 12:26 pm

Немного подредактировал тексты. Есть вопросы по написанному.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Правила работы ГМа Empty
СообщениеТема: Re: Правила работы ГМа   Правила работы ГМа EmptyСр Окт 19, 2011 1:58 pm

Алексей пишет:
Немного подредактировал тексты. Есть вопросы по написанному.
а я кроме изменения текста и пробелов между абзацами что-то не вижу особых изменений в своем тексте. может просто в глазах плывет уже))) кстати на вопрос: что за таблица? - если задать условие, что мой текст это таблица, то выражение "смотрите в таблице наказаний" имеет смысл))). да и вообще надо все лишние посты с этой темы удалить и оставить отредактированные версии, заблокировав возможность "ответить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Главный администратор
Главный администратор
Алексей


Сообщения : 54
Пвп очки : -2
Дата регистрации : 2011-08-23
Возраст : 42
Откуда : Москва

Правила работы ГМа Empty
СообщениеТема: Re: Правила работы ГМа   Правила работы ГМа EmptyСр Окт 19, 2011 3:38 pm


Синий текст не айс, у меня все в глазах от него рябит, надо вообще запретить менять цвет текста пользователям.
Если сервер будет жить, то все подредактируем и упростим для удобоваримого восприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Правила работы ГМа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правила проэкта ( сервера )

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
jgfjh :: Тех. поддержка-
Перейти: